Rinderhirten RH UG haftungsbeschränkt
Rinderhirten sind Reiter die ruhig an Rindern arbeiten
 

Eine Karte zur Übersichtlichkeit mit den Regionalleitungen als Ansprechpartner vor Ort. Die grünen Linien dienen nur der Orientierung.




Die Regional-Leiter sind in der Reihenfolge wie in der Karte angegeben

 

Hubricht, Marco

Hubricht, Marco

RH

Geschäftsführer Rinderhirten RH UG

Telefonnummer +2331 38 60 354

Email: m.hubricht@rinderhirten.eu

Hubricht, Tanja

Hubricht, Tanja

RH

Geschäftsführerin Rinderhirten RH UG

1. Vorsitzende Rinderhirten e.V.

Telefonnummer 02331 386 0354 oder 0174 959 308 1

Email: t.hubricht@rinderhirten.eu

Wiethoff-Goeck, Paul

Wiethoff-Goeck, Paul

1.

Regional-Leitung NRW Ost Sauerland, Warstein, Siegen

Telefonnummer

Email: p.wiethoff-goeck@rinderhirten.eu

Venmans Markus und Bansen Bodo

Venmans Markus und Bansen Bodo

2.

Regional Leitung Nordrheinwestfalen West

Telefonnummer

E-Mail m.venmans@rinderhirten.eu

Hoffmann, Udo

Hoffmann, Udo

3

Regional-Leitung Norddeutschland

Telefonnummer

Email: u.hoffmann@rinderhirten.eu

Lerner, Thomas

Lerner, Thomas

4

Regional-Leitung Dreiländereck (westliches Österreich, Süddeutschland, östliche Schweiz)

Telefonnummer Mobil +43 664 73 72 56 11

Email: thomas.lerner@rinderhirten.eu

Liebhold, Steffen

Liebhold, Steffen

5

Regional-Leitung Schweiz

Telefonnummer

Email: icy.liebhold@rinderhirten.eu

Winkelhahn, Andreas

Winkelhahn, Andreas

6

Regional-Leitung Solling/Weserbergland

Telefonnummer

Email: a.winkelhahn@rinderhirten.eu

Kooperations-Partner

Robisch, Nikolei

Robisch, Nikolei

7

Regional Leitung Mitteldeutschland nördliches Thüringen, Sachsen-Anhalt (Harz bis Raum Halle/Leipzig, LK Kassel; LK Göttingen, Einbeck, Northeim)

Email: n.robisch@rinderhirten.eu

Telefonnummer

Merten Ole

Merten Ole

8

Regional-Leitung Rheinland-Pfalz östliches Hessen

Telefonnummer

E-Mail o.merten@rinderhirten.eu

Karner Hans

Karner Hans

Z1 Im klassischem Sinne keine Regionalleitung. ARWA ist ein eigenständiger Verein mit gleichen Interessen wie die Rinderhirten RH UG. Wir helfen uns bei dem Rindermanagement. Die Lehrgänge werden anerkannt. Auch der Status der Reiter.

Zusammenarbeit ARWA östl. Österreich

Internet-Seite https://www.arwa.at


E-Mail
Anruf
Infos